Статьи

характеристика медсестры

МУЗ «Новомосковская городская клиническая больница»

 

 

 

 

 

 

 

Сертификационная работа

 

 

 

палатной медсестры палат реанимации и интенсивной терапии блока для лечения больных инфарктом миокарда кардиологического отделения МУЗ «НГКБ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008 г.

г. Новомосковск

Характеристика

 

палатной медсестры палат реанимации и интенсивной терапии блока для лечения больных инфарктом миокарда кардиологического отделения МУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» Ходаковой Валентины Анатольевны.

 

Ходакова В. А. после окончания Тульского областного медучилища в 1992 г. принята в инфарктное отделение на должность палатной м/с. в 1995 г. переведена палатной м/с палат реанимации и интенсивной терапии ПРИиТ блока для лечения больных инфарктом миокарда, где работает по настоящее время.

За время работы зарекомендовала себя как умелый, знающий, ответственный специалист, грамотно и аккуратно выполняет сестринские манипуляции, владеет основами оказания неотложной помощи и проведения сердечно-лёгочной реанимации. Ассистирует при проведении катетеризации центральных вен, интубации трахеи, электроимпульсной терапии и других процедурах. Умеет работать с лечебно-диагностической и контрольной аппаратурой ПРИиТ. Тщательно осуществляет наблюдение и уход за пациентами.

Ведёт среди пациентов, их родственников, санитарно-просветительскую работу, беседуя с ними об особенностях заболеваний, приеме медикаментов, правильном питании и режиме.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвуя в сестринских конференциях, занятиях в отделении, изучая специальную литературу.

Пользуется уважением и заслуженным авторитетом у пациентов и коллег.

Имеет I квалификационную категории. В настоящее время учится на курсах повышения квалификации по специальности «Сестринское дело в терапии».

Характеристика дана для представления в сертификационную комиссию.

 

 

 

Главный врач                                  Сажин В. П.

Зав. отделением                              Бельская Е. В.

Главная м/с                                              Кириченко О. Н.