Статьи

Почему нужно принимать участие в выборах?

Почему нужно принимать участие в выборах?

 

Россия – моя родина, могучая, великодержавная, не покорённая монголо-татарскими завоевателями, не поставленная на колени фашистами, достойно существующая со времён Киевской Руси до сегодняшнего дня.

Тысяча девятьсот тринадцатый год – Россия вседержавное государство, она на первом месте в мире по экспорту пшеницы, выплавке стали и чугуна. Всё мировое сообщество получает из России богатства её недр – это золото и драгоценные камни Урала, нефть и газ, пушнину Сибири. Россия процветает, её валюта – рублю – твёрдая, а доллар далеко отстал от него на Клондайке.

Тысяча девятьсот четырнадцатый год – первая мировая война с Германией.

Тысяча девятьсот семнадцатый год – большевики взяли власть в свои руки. Разруха, голод, интервенция, война, кровопролитие – Россия переживает тяжёлое время.

На долю русского народа пришлись нелёгкие годы репрессий, лучшие умы России, интеллигенция, военачальники прошли через коридоры лубянки и лагеря Гулага.

Россию ожидало новое испытание, - война с фашистской Германией, вторая мировая. Всё,  что создавалось великим упорством и трудом русского народа, было уничтожено фашистами. Миллионы людей за годы кровопролитий войны погибли на полях боевых сражений за великую Россию, прошли через газовые печи Освенцима и других концлагерей.

Россию не сломили эти годы испытаний, она воспрянула духом, выстояла, победила. Могучий народ в кратчайшее время после победы над фашизмом восстановил промышленные предприятия, города и сёла, они стали краше и величественнее довоенных. Наша страна пережила годы Сталинских репрессий, хрущёвского кукурузного бума, Брежневского застоя, Горбачёвской перестройки. Россияне жили в государстве, где запрещены были все высказывания вслух, осуществлялась строгая цензура в СМИ и печатных изданиях, запрещён выезд за пределы России.

Существовала одна партия КПСС, которая навязывала свою идеологию. Одушевлённые этой идеологией народные массы с лозунгами партии, портретами вождей революции шагали по Красной площади на праздничных парадах. Партия, а не народ, решала, как людям жить, куда идти и что говорить.

Наступил новый период в истории развития России, жители путём проведения первых выборов проголосовали за первого президента Ельцина. Принята новая Конституция, она дала свободу своим гражданам, право выбора места жительства, право на труд, выбора места и учёбы. Упразднена цензура в средствах массовой информации и печатных изданий.

Россия и её народ свободны в своём волеизъявлении. Отсутствует навязывание народу партийной идеологии.

Россия вошла равноправным партнёром в восьмёрку сильнейших государств мира. Это значит, что сама Россия и её жители общепризнанны, свободны и у них впереди безоблачное будущее.

Я иду на выборы, сделаю свой выбор, а выбираю я – процветание моей Родины и её народа.

Мой выбор – будущее России.